InícioProcedimento Licitatório Aberto n.° 18/2019 – Manutenção de EPTA

Licitação

Procedimento Licitatório Aberto n.° 18/2019 – Manutenção de EPTA

Objeto: Contratação de uma empresa para execução de serviço de manutenção da Estação Prestadora de Serviços de Telecomunicações e de Tráfego Aéreo (EPTA), Categoria “A”.

Processo administrativo: n.° 20960/2019

Tipo: Licitação – Modalidade: Procedimento Licitatório Aberto Presencial

Lei: 13.303/2016

Realização da Sessão Pública: 22 de janeiro de 2020

26/08/2019 – Aviso de Licitação

02/09/2019 – Suspensão e reabertura

02/09/2019 – Edital

25/09/2019 – Resposta da Impugnação

25/09/2019 – Aviso de suspensão

06/11/2019 – Reabertura

06/11/2019 – Edital

18/12/2019 – Aviso de suspensão

02/12/2019 – Resposta da Impugnação de Edital

04/12/2019 – Reabertura

23/12/2019 – Aviso de Reabertura

23/12/2019 – Edital

06/01/2020 – Errata

17/02/2020 – Resposta do Recurso

Notícias

Codemar firma protocolo de cooperação em aviação e logística entre Maricá e Piauí

Acordo prevê intercâmbio de conhecimentos, integração aeroportuária e estudos para uma companhia aérea regional voltada ao transporte de passageiros e cargas A Companhia de Desenvolvimento...

No Dia do Biólogo, trabalho no Aeroporto de Maricá une segurança de voo e...

Equipe especializada atua diariamente no monitoramento e manejo de animais na área aeroportuária, utilizando técnicas não letais e medidas de prevenção para reduzir riscos...

Codemar e Universidade de Vassouras realizam workshop para alinhar procedimentos administrativos

Encontro reuniu representantes da Administração Municipal para debater fluxos relacionados a desapropriações, locações e aquisições de imóveis A Companhia de Desenvolvimento de Maricá (Codemar) e...